Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура управления в МКДОУ - детского сада № 6 традиционна. Главный орган управления – Совет учреждения, в состав которого входят педагоги детского сада, родители (законные представители) воспитанников и представители общественности. Управление МКДОУ строится на основе документов, регламентирующих деятельность: Закон РФ «Об образовании», договор с учредителем, Устав МКДОУ - детского сада № 6, правила внутреннего трудового распорядка, должностные инструкции, договор с родителями воспитанников и др. Локальные документы, согласованы и одобрены решением Общего собрания трудового коллектива, Советом учреждения. Отношения между МКДОУ - детским садом № 6 и родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании», Уставом, договором, которые определяют уровень взаимоотношений всех субъектов образовательного процесса: дети – родители – педагоги. Отношения между ДОУ и Учредителем определяются договором, заключенным в соответствии с законодательством РФ, нормативно-правовыми документами органов государственной власти и местного самоуправления.

Административное управление возглавляет заведующий муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 6 г. Татарска – Шмакова Татьяна Владимировна - Почетный работник общего образования РФ; - Почетная грамота Министерства образования РФ; - Почетная грамота Губернатора НСО; - Почетная грамота департамента НСО; - Почётное звание "Заслуженный работник образования Новосибирской области".

Заведующий структурного подразделения МКДОУ - детского сада № 6 филиала № 2 Савельева Татьяна Владимировна - Почётная грамота Минобрнауки НСО; - Благодарность Областного Совета депутатов.

Руководит образовательным процессом в ДОУ старший воспитатель Зайцева Наталья Васильевна, высшая квалификационная категория. - Почётная грамота Министерства образования Новосибирской области.

Осуществляет музыкальное воспитание в ДОУ музыкальный руководитель – Гоцелюк Ирина Петровна, высшая квалификационная категория. - лауреат премии Губернатора НСО «Лучший педагогический работник Новосибирской области» 2011 год; - Почетная грамота Минобрнауки НСО; - Призер конкурса «Воспитатель года- 2013»; - Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации.

филиал № 2 муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 6 г. Татарска
    заместители руководителя структурного подразделения штатным расписанием не предусмотрены
    Общее собрание работников муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 6 г. Татарска
    Совет учреждения муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 6 г. Татарска